Лучшие проекты малого бизнеса на премии «Бизнес-Успех»

16.12.2021
1429
15 декабря в Центре «Мой бизнес» прошел форум «Территория бизнеса - территория жизни» и 130-й региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Лучшие бизнес-проекты Оренбургской области получили награды и путевки на финал в Москву.

Основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Премия вышла на тот уровень, когда можно сказать, что она создала свою экосистему. Огромное количество бизнеса научилось себя презентовать, о них узнали партнеры, контрагенты, о многих были сняты сюжеты в ведущих СМИ, проведены встречи с федеральными министрами. В итоге, то движение, которое начиналось, сейчас имеет большой успех.

Награжденные победители

Участников мероприятия поприветствовали - Юлия Вепринцева, вице-президент Университета «Синергия», Азат Газизов - первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Сергей Соболев - Денис Гончаров, министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области обратился с приветственным словом к собравшимся.
В Оренбуржье большое внимание уделяется развитию бизнеса – это приоритетное направление для нас.
Денис Гончаров
Министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области
Ориентир, на который мы опираемся – это количество субъектов предпринимательства, относительно численности жителей региона на уровне 15%. Это пример наиболее сильных экономик мира. Пока мы не достигли этого результата: 50 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства края – это 2,5%, поэтому все инициативы, которые мы реализуем для поддержки и развития бизнеса должны работать на увеличение количества бизнес – единиц. У нас амбициозные планы, к 2030 году мы поставили себе задачу дорасти до планки в 15% МСП и увеличить число самозанятых граждан. К слову сказать на сегодняшний день их количество в регионе составило 25 тысяч.
Для стимулирования этого сегмента на федеральном уровне был запущен проект «Социальный контракт» с поддержкой в 250 тысяч на развитие своего дела. На 13 декабря выплаты получили 1087 бизнес единиц из 1735 заявок, это почти 280 млн рублей.

Награждение победителей

Грантовую поддержку за ковидные каникулы выплатили более 5300 предпринимателям на сумму 300 млн рублей. Наша позиция сейчас максимально упростить процесс получения поддержки, сделать ее максимально доступной, создать условия для развития. Важно, чтобы бизнес функционировал и выручка росла, адаптировались и актуализировались меры поддержки – стали адресными. Все действия органов власти и Центра «Мой бизнес» направлены на это. Сегодня я хочу пожелать всем удачи и роста; вы сильные и смелые, вы - фактор роста экономики региона»!

Ольга Жуковская, заместитель руководителя - руководитель Центра поддержки предпринимательства рассказала о хорошей традиции завершать декабрь таким масштабным деловым событием как региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех».
Я очень рада, что сегодняшнее утро Вы начинаете вместе с нами на площадке Национальной премии «Бизнес-Успех». Традиционно в декабре Центр «Мой бизнес» открывает свои двери для предпринимателей Оренбуржья, встречая Премию и лучшие проекты! Обращаясь к предпринимателям, хочу сказать, что в любом случае сегодня Вы презентуете не только свой проект, Вы презентуете свою душу. Потому что каждый бизнес для предпринимателя - это его ребенок, это его душа. Желаю всем удачи и успехов, Вы все уже победители!
Ольга Жуковская
Руководитель Центра поддержки предпринимательства
В Центре «Мой бизнес» собрались ключевые спикеры, финалисты конкурса и гости мероприятия. Участники Премии из других городов присоединились к просмотру через онлайн-трансляцию.

В течение дня прошли тематические сессии, мастер-классы и круглые столы, презентовались региональные меры поддержки предпринимателей. Роман Дусенко, бизнес-тренер, предприниматель и менеджер со стажем более 25 лет работы в крупных российских и международных компаниях провел мастер-класс «Стратегический менеджмент: управление по ценностями». На мастер-классе «Инновационный интернет-маркетинг: простые советы, не требующие больших инвестиций» Евгений Чуранов, эксперт Яндекса по обучению, директор по маркетингу digital-агентства WebCanape рассказал о том, что нужно сделать на сайте, чтобы поднять конверсию, как понять потребности аудитории, чтобы она захотела купить продукт компании и как использовать мессенджеры для продаж.

Ключевой темой пленарной сессии «Территория бизнеса – территория жизни» стала тема популяризации предпринимательства и улучшения бизнес-климата в регионе.
Сегодня мы проводим заключительный в этом году региональный этап Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». И можно предварительно подводить итоги года. Если весь прошлый год мы больше говорили про пандемию, то в этом году мы говорим про развитие. И даже по динамике выручки предпринимателей и по настроению этих людей можно сказать, что в общем и целом этот трудный ковидный период уже позади. В этом году действительно премии «Бизнес-Успех» исполнилось 10 лет. И сегодня мы уже не просто премия, мы - большое сообщество активных предпринимателей, которые действуют по всей стране. Я рад, что спустя несколько лет сегодня мы вернулись в Оренбург и опять же в декабре, в конце года, проводим региональный этап премии «Бизнес-Успех». А это значит, что у предпринимателей есть хорошая возможность для продвижения себя, своего бизнеса на федеральном уровне. За это хотел бы отдельно поблагодарить профильное Министерство экономики Оренбургской области и Центр «Мой бизнес». В завершении хочу пожелать всем провести этот день с пользой для себя, а финалистам желаю честной борьбы за победу!
Сергей Соболев
Исполнительный директор Национальной премии «Бизнес-Успех»
Завершился форум торжественным награждением победителей премии «Бизнес-Успех».

Награждение победителей

Победителями 130-го регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в Оренбурге стали:

  • Федор Кораблев (Компания «Для счастья») победил в номинации «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева». Компания «Для счастья» занимается производством гофрированного бумажного наполнителя для подарочных коробок.
  • Юлия Скрипкина (Компания «Литейно-механическое производство БРОНЗАМЕХ») победила в номинации «Лучший женский проект». С 2018 года ООО «Литейно-механическое производство БРОНЗАМЕХ» является производителем запасных частей и комплектующих из медного, бронзового и латунного литья, поставляющим продукцию по России, странам ближнего зарубежья.
  • Людмила Зарщикова (Компания «Палето 2.0», г. Оренбург) победила в номинации «Лучший производственный проект». Людмила является основателем и генеральным директором компании по производству и продаже верхней одежды «Paleto».
  • Дидар Туршинов (ГКФХ Туршинова Айнагуль Сансыбаевна) победил в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект». Основной вид деятельности ГКФХ Туршинова Айнагуль Сансыбаевна – это разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока. У Айнагуль первая в области роботизированная молочная ферма.
  • Андрей Хвалев (Компания «Оренпрокат») победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». ООО «Оренпрокат» является дистрибьютором торговых марок строительной техники Sam San, Waсker Neuson, Masalta.
  • Анна Фещенко (ИП Фещенко Анна Николаевна) победила в номинации «Лучший интернет-проект». Анна презентует свою «Школу лучших продавцов», где за 4 года обучила более 3000 человек, получила свой товарный знак и своим ученикам выдаёт удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Награждение победителей

«Народным предпринимателем» стала Лолитта Гуменская (Компания «АСПЕКТ-С»), набрав наибольшее количество голосов в смс-голосовании на сайте премии «Бизнес-Успех». Лолитта представляет сеть бетонных заводов «АСПЕКТ-С». Это профессиональный производитель всех классов товарного бетона и раствора по новейшим стандартам и технологиям.

Победители получили символ Премии – статуэтку «Золотой домкрат», лицензию на сервисы от компании «Seldon», сертификат на годовой доступ к образовательной онлайн-платформе Synergy.Online, подарочный набор от премии «Бизнес-Успех», бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер». Некоторые победители в качестве приза получили сертификат на участие в акселерационной программе «Бизнес-Успех» и сертификат на обучение по программе Mini MBA в Университете «Синергия».

Организаторы мероприятия – Центр «Мой бизнес» в г. Оренбург, «ОПОРА РОССИИ», АСИ, Общественная палата РФ и Корпорация «Синергия», премия реализуется при поддержке Правительства Оренбургской области, Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
16.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел