В Оренбурге мальчик моет машины и отдает деньги маме. Комментарий Анжелики Линьковой (видео)

15.12.2021
3029
Недавно в социальных сетях появилось видео с участием мальчика, который рассказал, что моет машины в Оренбурге, после чего отдает деньги маме. Соответствующую видеозапись мы взяли из сообщества «Подслушано Оренбург».


Инцидент прокомментировала Анжелика Линькова, уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области. По ее словам, с семьей мальчика сейчас работают. Выяснилось, что мама ребенка воспитывает одна четырех сыновей и много работает. Предполагается, что мальчик сам принял решение о мытье автомобилей, чтобы помочь семье, однако, по словам Линьковой, это небезопасно. 
 — С семьей мальчика, который моет машины возле Армады, работаем.

Накануне в Оренбургских пабликах появилось видео с участием ребенка, который говорит, что вытирая машины он зарабатывает деньги и помогает маме.

Вместе с сотрудниками полиции и комиссии по делам несовершеннолетних нам удалось найти маму этого предприимчивого парня. Выяснилось, что женщина воспитывает четырех сыновей одна, много работает, в злоупотреблении спиртным не замечена. Семья малообеспеченная, состоит ли на профилактическом учете устанавливаем.

Сотрудники ПДН после инцидента уже побывали в семье. Убедились, что в доме есть продукты, необходимая одежда и вещи для детей.

Сейчас мы выясняем, давно ли мальчик этим занимается, по каким причинам, как учится в школе он и его братья, все ли меры соцподдержки получает семья, чем можем помочь ей.

Безусловно, подобная ситуация, когда ребенок, находясь один далеко от дома моет машины, недопустима. Это опасно для мальчика. Дети должны оставаться детьми. Но сам порыв этого маленького мужчины помочь матери у меня лично вызывает уважение. Однако, помощь взрослым всё же должна ограничиваться бытовыми вопросами и не выходить за рамки безопасности.

Спасибо неравнодушным горожанам, которые не смогли пройти мимо мальчика и тем, кто помог нам выйти на его семью, — сообщила Анжелика Линькова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
15.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел