29 марта 2024 • Пт • 06:08

В Орске продавцы суррогатного алкоголя могут отправится в колонию на 6 лет за использование известных торговых марок

14.12.2021
1743
Суррогатный алкоголь, фото из архива
В Орске продавцы суррогатного алкоголя могут отправится в колонию на 6 лет и заплатить штраф около 1 млн рублей. Об этом сообщила прокуратура Ленинского района города.

Районное ведомство утвердило обвинение в сторону троих жителей города по уголовным делам, предусмотренных п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере, организованной группой), а также по ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, совершенное неоднократно, с причинением крупного ущерба, организованной группой).

Во время следствия было установлено, что трое мужчин продавали немаркированный алкоголь и использовали незаконно чужой товарный знак. В январе 2019 они приобретали суррогатный алкоголь. Саму продукцию хранили в гараже и на складе на территории одной из торговых баз в Ленинском районе.

За данные преступления им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом до 1 млн рублей.

В Ленинский районный суд было направлено уголовное дело для рассмотрения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
14.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел