Прокуратура Оренбургской области начала проверку по факту отравления многодетной семьи угарным газом

13.12.2021
2284
Дом, в котором проживает семья. Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области

Прокуратура Оренбургской области организовала проверку по факту отравления многодетной семьи угарным газом. ЧП произошло накануне в с. Северное.

12 декабря около 5 часов утра в дежурную часть МЧС поступил сигнал о помощи. В одном из частных домов на улице Юбилейной в с. Северное Северного района угарным газом отправились 5 человек, в том числе дети: мальчики 2007 и 2008 годов рождения и девочка 2012 года рождения. Пострадавшая семья была доставлена в больницу. Сейчас их здоровью ничего не угрожает.

Дом, в котором проживает семья. Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области

По факту происшествия прокуратура начала проверку. Ведомству предстоит выяснить причину произошедшего, оценить состояние газового оборудования и действия уполномоченных лиц, ответственных за его техническое обслуживание.

Аналогичный случай произошел в Челябинской области 11 декабря. Трое детей: два брата, 9 и 10 лет, а также их двухлетняя сестра госпитализированы в медучреждение с признаками отравления угарным газом. Оказалось, что дома была нарушена система печного отопления



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
13.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел