Домашний дизайнер: как создавать модные и оригинальные вещи своими руками?

11.12.2021
1983
Очевидны два преимущества одежды молодых дизайнеров: стоит она довольно недорого, а оригинальность исполнения не хуже многих зарубежных брендов, сшитых в темных подвалах Поднебесной. И, пожалуй, футболка, принт которой нанесен человеком, познавшим все прелести провинциальной жизни, для многих действительно ближе к телу. Именно это сподвигло меня на создание индивидуальных вещей.

Почему бы и вам не попробовать? 

Одежда с принтами

Тратиться не придется! Вам понадобится: любая вещь из вашего гардероба (это может быть старая футболка с пятном от кетчупа, папина олимпийка прямиком из 90-ых или же джинсовка, которая кажется вам слишком скучной), кисти, акриловые краски по ткани.

Что дальше? Если вы выбрали рисунок, который не сможете нарисовать от руки сразу на ткани, можно распечатать картинку на бумаге. Вырезаем трафарет, обводим карандашом или мелком.

Выбор рисунка

Теперь приступим к краскам. Для начала нам нужно сделать «подложку» для будущего изображения. Для этого подойдет белая краска по ткани.

Подготавливаем подложку

Теперь рисуем на «подложке». Прорисовываем все делали карандашом и снова берем в руки краски. Если краска ложится неравномерно, можно нанести ее в два слоя.

Рисуем принт

Ждем 24 часа, чтобы наша вещь просохла. Гладим с обратной стороны. Носим!

Ждем пока высохнет

Очень важно рискнуть! Мысль «а вдруг не получится, вдруг не оценят» пропадает еще в процессе создания, потому что подобный труд всегда в радость. У вас появится не только новая вещь в гардеробе, но и очень полезный навык.

Мои знания, полученные в художественной школе, превратились в стремление развиваться, пробовать новые материалы и необычные техники рисования. Мой опыт далеко не единственный, и при желании каждый может не только найти дело, которое будет приносить ему удовольствие, но и определить потенциальную профессию.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Коробенко
Урал56.Ру
11.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел