28 марта 2024 • Чт • 21:52

Работу светодиодных фонарей на улицах Орска обещают восстановить до 31 декабря

10.12.2021
1646
Пр. Ленина в Орске (ноябрь 2021 года)
Работу светодиодных светильников на улицах Орска обещают восстановить в рамках гарантийных обязательств до 31 декабря 2021 года.

По данным замглавы города по муниципальному хозяйству Артема Учкина, ремонт недавно замененных фонарей проводится по гарантии ООО «ЕЭС-Гарант», из орского бюджета на это средств не выделяется. 

Заявки на замену светильников формируются на основе данных электросетевых организаций, УЖКДХТ администрации Орска и обращений жителей. Затем подрядчик направляет данные на завод-изготовить в город Таганрог. После изготовления необходимых элементов, они направляются в Орск для установки. 

Поэтому сроки устранения неполадок зависят от наличия необходимых комплектующих и поставки материалов от изготовителя. Ближайшая большая поставка ожидается 15 декабря. Соответственно, в администрации города ожидают, что работы по восстановлению работы уличных фонарей выполнят до 31 декабря текущего года.

Напомним, проблема новых, но не горящих, фонарей наблюдается в Орске на многих улиц, в том числе и на центральных. Например, на проспектах Ленина и Мира нет освещения даже в районе пешеходных переходов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
10.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел