28 марта 2024 • Чт • 13:48

В администрации Оренбурга пояснили, почему в центре до сих пор заблокирована улица Пролетарская

08.12.2021
1794
Бетонные блоки на перекрестке улиц Пролетарская и Володарского, Оренбург
В центре города Оренбурга заблокирован участок улицы Пролетарской между улицами Володарского и Краснознаменной. В администрации города сообщили, что это связано с введенным еще в сентябре режимом ЧС локального характера, связанного с аварийностью котлована, который примыкает к недострою «Атриум» между улицами Советская и Пролетарская.

Улица Пролетарская в этой части города односторонняя. Ранее, когда шел капремонт улицы Володарского, ряд улиц в этой части города были заблокированы. Сейчас из улиц, которые примыкают к Володарского, закрытой осталась только Пролетарская. На перекрестке с улицей Володарского до сих пор установлены бетонные блоки.

В администрации города Оренбурга пояснили корреспонденту Урал56.Ру, что эта ситуация связана с режимом ЧС локального характера, который объявлен из-за угрозы обрушения котлована, который примыкает к недострою «Атриум». С 17 ноября начались работы по засыпке этого аварийного котлована.

Работы по устранению аварийного котлована, Оренбург, ноябрь 2021 года


Напомним, 17 ноября начались работы к засыпке аварийного котлована, который примыкает к недострою «Атриума» на ул. Советской. Он был вырыт в 2002 году в рамках строительства торгово-административного комплекса, однако стройку законсервировали почти на 20 лет, а котлован со временем начал разрушаться. Этот объект принадлежит компании «ЗападноАбдулинО», а земельный участок является муниципальным имуществом. Администрация города длительное время вела судебные тяжбы с этой компанией как по котловану, так и по самому недострою. В результате чего суд обязал владельца ликвидировать аварийность котлована. Владелец этого длительное время не делал, в результате чего был введен режим ЧС, в рамках которого ликвидируется этот котлован силами ГУП «Оренбургремдорстрой». Точных сроков ликвидации аварийности котлована пока нет. Работы ведутся в вечернее и ночное время.
 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел