«Не спрашивайте, что для вас может сделать страна, спросите, что вы можете сделать для нее»: Василий Козупица вручил паспорта подросткам Орска

08.12.2021
2228
Василий Козупица сегодня торжественно вручил паспорта подросткам из Орска. Мероприятие прошло в краеведческом музее и было приурочено ко Дню Конституции.

Кроме главы города на церемонии вручения паспортов присутствовали заместитель главы города по социальной политике Лариса Хальченко и начальник отделения по вопросам миграции МУ МВД России «Орское» по Ленинскому району Наталья Заркова.

Прежде чем юноши и девушки получили свой первый паспорт, прозвучал гимн РФ, далее Василий Козупица произнес речь, обращенную к подрастающему поколению:

Сегодня вы получаете документ, который придает вам важный статус гражданина Российской Федерации. Гражданина страны, которая имеет очень богатую историю сильной, могучей и всеми уважаемой страны. Хочу сказать, что конституция дает вам теперь дополнительные права, также как и обязанности, конечно. Ответственность за будущее нашего города, области, страны - это очень важно, подумайте над этим. Я вас поздравляю и хочу сказать, что от каждого из нас зависит, какой будет наша страна. Как сказал один известный политик: «Не спрашивайте, что для вас может сделать страна, спросите, что вы можете сделать для нее». Подумайте над этими словами, от этого зависит все.

Василий Козупица
Глава города Орска
 

Церемония вручения паспортов в Орском Краеведческом музее

     

Церемония вручения паспортов в Орском Краеведческом музее

Церемония вручения паспортов в Орском Краеведческом музее


Церемония вручения паспортов в Орском Краеведческом музее


После этого подросткам вручили паспорта и сувениры, а завершилось мероприятие общей фотосессией и экскурсией по музею.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел