Гендиректор ХК «ЮУ» Олег Пивунов откровенно о главном: состояние травмированных игроков, новый капитан и расторжение контрактов

09.12.2021
1523
Гендиректор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов, фото из архива
Перед очередной домашней серией игр ХК «Южный Урал» в рамках регулярного чемпионата ВХЛ – ПАРИ МАТЧ – Кубок Шелкового пути генеральный директор клуба Олег Пивунов ответил на вопросы нашего корреспондента, многие из них сейчас, как говорится, на слуху у поклонников клуба. 

Урал56.Ру: — Олег Игоревич, смогут ли болельщики Орска попасть на игры родного клуба в домашней серии? 

Гендиректор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов: — Мы согласовали этот вопрос с Роспотребнадзором. Игры «Южного Урала» посетят по 500 зрителей. Эпидемиологическая обстановка в стране и регионе по-прежнему вызывает много вопросов, вместе с эпидемией Covid -19 отмечены заболевания гриппом и ОРВИ, поэтому послабления незначительные. Конечно, поддержка болельщиков для нашей команды всегда значима, но таковы реалии. Обращаюсь к болельщикам клуба – поддержите команду в этой серии. Коллектив продолжает борьбу за плей-офф. И если бы не травмы и болезни игроков перед матчем в Рязани, то команда взяла бы очки, но в ход борьбы вмешались обстоятельства, играть в три тройки против мотивированного и усиленного игроками из КХЛ  соперника было непросто. Попросту где-то силенок не хватило, хотя команда боролась до последних секунд.  Рисунок игры у команды есть. Скажу и о том, что сразу после нашего матча из ХК «Рязань» вновь возвратили в чеховский «Витязь» в Континентальную хоккейную лигу того же вратаря Антона Тодыкова, который здорово отстоял последние игры в чемпионате ВХЛ, в том числе и с против нашей команды, спасал неоднократно. 

Урал56.Ру: — Олег Игоревич, так что случилось на выезде, почему пришлось в четвертом матче играть в 7 нападающих?

Гендиректор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов: — Перед матчем на разминке ощутил сильные боли в спине защитник Илья Давыдов и не смог выйти на матч. Получил травму форвард Сергей Дубакин. Из-за травм не поехали в турне защитник Артем Чистяков, форварды Егор Спиридонов, Никита Савельев. Наконец, большая группа игроков приболела во время выезда, все они сдали ПЦР – тесты, они оказались отрицательными, заболели ОРВИ и не могли выйти на лед из-за температуры – это Глеб Зайцев, Илья Кляузов, Иван Тимашев, Герман Точилкин.
 
Урал56.Ру: — Смогут ли они встать в строй перед важными играми дома?
 
Гендиректор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов: — Надеемся на это. Скорее всего, пополнение состава произойдет. Пока еще есть время до 13 декабря, до игры с «Ижсталью». 

Урал56.Ру: — В команде новый капитан – это Денис Мингалеев, с чем это связано?

Гендиректор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов: — Решение по капитану команды принимал новый исполняющий главного тренера команды Виталий Павлович Казарин. Он на первом же собрании назначил Мингалеева капитаном, учитывая его игровые и человеческие качества, в том числе лидерские. Назначение нового капитана он вынес на голосование команды. Все игроки высказались в пользу Дениса, который в выездных матчах оправдал ожидания. 
    
Урал56.Ру: — Почему давно не выходит на лед нападающий Николай Севанькаев?
 
Гендиректор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов: — По обоюдному согласию сторон клуб прервал контракт с игроком. Это произошло еще в период руководства командой экс-главного тренера Евгения Зиновьева. Насколько нам известно, Севанькаев пока не заключил контракт ни с одним клубом.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел