6 июля 2025 • Вc • 03:35

Жителей некоторых аварийных домов в Оренбургской области планируют расселить до 2023 года

08.12.2021
1614
Жителей некоторых аварийных домов в Оренбургской области планируют расселить до 2023 года
Жителей аварийных домов в Оренбургской области планируют расселить до 2023 года, а не до 2025, как заявлялось ранее, передает пресс-служба правительства региона. Речь о том жилье, которое признали аварийным на 1 января 2017 года. По словам зампреда правительства Оренбургской области Александра Полухина, расселение проводится ускоренными темпами.

Также на 2022 и 2023 годы будут перераспределены средства Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета, сэкономленные по заключенным в этом году муниципальным контрактам. Благодаря этому увеличатся объемы расселяемого жилья по Медногорску — на 2,1 тыс. кв. м, а также по Саракташскому району — 0,4 тыс. кв. м. По словам губернатора региона Дениса Паслера, средства заложены на увеличение объемов расселения на 10 тысяч кв. м.
— В бюджете на следующий год у нас заложены средства на увеличение объемов расселения на 10 тысяч кв. метров. Это большой объем работы и финансирования. С учетом уже проведенной всеми ведомствами работы нам удастся быстрее провести расселение. Это очень важно для оренбуржцев, — отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
Также внесены изменения в закон «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения». Предлагается дополнить перечень предпринимателями, которые предоставляют услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых.

Еще губернатор поручил министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений расчистить участок на Набережной, 29, который сейчас передают из городского в областное имущество.
 — Здесь нужно провести территорию в порядок, расчистить, как площадку у Михайловских казарм. Пока объект не будет использоваться, но территория требует ухода, — подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
08.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел