«Каких-либо поручений управление образования не давало»: В администрации Оренбурга прокомментировали письмо учителей в Госдуму

07.12.2021
3210
Администрация Оренбурга. Фото из архива

В управлении образования Оренбурга прокомментировали недовольство учителей дополнительной нагрузкой. Как сообщили в мэрии, распоряжение о посещении мигрантов в школы не поступало, пишет Orengrad.

Напомним, ранее стало известно, что учителя оренбургских школ написали письмо в Госдуму с просьбой избавить их дополнительной нагрузки в виде посещения учеников, прогуливающих занятия, находящихся на домашнем обучении, будущих первоклассников и мигрантов. Они утверждают, что подобные задания иногда могут быть опасны для жизни. В октябре текущего года учителей попросили обойти всех мигрантов, чтобы разъяснить им правила пребывания в стране. Сотрудники одной из школ отказались, после чего их директор получил выговор. По словам педагогов, выполнять распоряжения, не входящие в их должностные обязанности, они согласны только на прежних условиях. Если за это им будут выплачивать соответствующие стимулирующие.

В администрации Оренбурга никак эту ситуацию не прокомментировали. Однако наши коллеги направили запрос в управлении образования и получили следующий ответ:

Каких-либо поручений по посещению семей мигрантов с целью разъяснения им их прав управление образования не давало и, соответственно, дисциплинарных взысканий на руководителей общеобразовательных организаций не налагалось.
Также в управлении образования рассказали, что по поводу посещения детей, закрепленных за общеобразовательным учреждением, школам давали только рекомендации. Руководители должны были самостоятельно определить каким образом будет проводиться контроль учеников. Аналогичная ситуация с распределением стимулирующих выплат.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
07.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел