29 марта 2024 • Пт • 04:32

Фигурант дела экс-главы Оренбурга Евгения Арапова Александр Ершов задержан за присвоение 58 млн руб. Он скрывался в Белоруссии

06.12.2021
3014
Александр Ершов
Фигурант дела экс-главы Оренбурга Евгения Арапова Александр Ершов задержан в Белоруссии за присвоение 58 млн рублей на Родине, сообщает УМВД России Оренбургской области.

Сотрудники полиции в ходе расследования установили, что 40-летний житель, являясь директором коммерческой фирмы, подписывал договоры продажи квартир (договор уступки прав на квартиру) с покупателями. А полученные деньги он забирал себе. Всего он продал 16 квартир и экскаватор, а причиненный ущерб составил более 58 млн рублей.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Мужчина пытался скрыться от сотрудников полиции за границей, но был объявлен в международный розыск.

В результате он был задержан правоохранительными органами Республики Беларусь. В настоящее время решается вопрос, как вернуть его обратно в страну. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
06.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел