Оренбург накрыл снегопад. Коммунальные службы перешли на усиленный режим работы

06.12.2021
3700
Ул. Чкалова в Оренбурге, 06.12.2021

Минувшей ночью на Оренбург обрушилась непогода. В областном центре прошел обильный снегопад, наблюдались туман и гололедица. 


Улицы областного центра, 06.12.2021

Основные улицы Оренбурга, в отличие от тротуаров, очищены от снега. На некоторых дорогах, в основном второстепенных, наблюдается снежная каша. Сегодня утром оренбуржцам пришлось самостоятельно расчищать себе путь.

Как сообщили в администрации Оренбурга, из-за снегопада коммунальные службы перешли на усиленный режим работы. Ночью на городские дороги вышли 130 человек и 80 единиц техники. Они посыпали улицы реагентами, очищали проезжую часть, тротуары и заездные карманы. С улицы Советской вывозили снег четыре КамАЗа. Сейчас в расчистке дорог задействованы порядка 50 единиц спецтехники.



Днем в областном центре ожидается облачная погода с прояснениями, в некоторых районах пройдет мокрый снег, переходящий в дождь. Температура воздуха -3,-5°C, а вечером похолодает до -10°C. На дорогах ожидается гололед.

Ул. Аксакова в Оренбурге, 06.12.2021

Из-за неблагоприятных метеоусловий из аэропорта Оренбурга задержаны три рейса, аналогичная ситуация с прилетом. Самолету по маршруту Сочи - Оренбург пришлось уйти на запасной аэродром в Самару.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
06.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел