Все-таки одноэтажный: каким будет поезд из Оренбурга в Санкт-Петербург, стартующий 13 декабря

05.12.2021
6384
Все-таки из Оренбурга в Санкт-Петербург запустят одноэтажный, а не двухэтажный поезд, как сообщалось ранее. Уточнили этот момент в пресс-службе ЮУЖД.

Недавно из Оренбурга в Москву стартовал первый двухэтажный поезд. Тогда же и было сделано заявление, что аналогичный транспорт запустят в северную столицу России. 

На самом деле, скорый поезд будет одноэтажным. Запустят его с 13 декабря. В РЖД сообщили, что новый одноэтажный состав будет состоять из вагонов СВ, купейных и плацкартных, в которых есть все необходимое для комфортного путешествия, включая экологически чистые туалетные комнаты, кондиционеры, розетки, багажные купе, передает пресс-служба правительства региона.

Поезд № 105/106 Оренбург – Санкт-Петербург будет курсировать через день, отправляясь из Оренбурга в 19:20 и прибывая в Санкт-Петербург в 07:19 (через сутки); из Санкт-Петербурга он будет отправляться в 14:30 и прибывать в Оренбург в 06:43 (через сутки). Маршрут пройдет через станции Самара, Пенза, Рузаевка, Рязань, Тверь и др.

В настоящее время доехать в Санкт-Петербург можно только с пересадкой в Москве или в Самаре.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел