Более 5,6 млн рублей направят в Орске на нанесение разметки, ремонт светофоров и знаков в 2022 году

04.12.2021
1538
Более 5,6 млн рублей направят в Орске в 2022 году на нанесение разметки, ремонт светофоров и восстановление дорожных знаков. 

Сейчас муниципалитет ищет подрядчика на эти работы. Его выберут путем электронного аукциона, который назначен на 6 декабря. 

В перечень сходят 39 транспортно-пешеходных светофоров и 23 – пешеходных. Исполнителю контракта необходимо будет проверять их дневную видимость, электрооборудование, при необходимости ремонтировать их. При этом замену вышедшего из строя источника света следует осуществлять в течение суток с момента обнаружения неисправности, а поврежденной электромонтажной схемы в корпусе светофора или электрического кабеля – в течение 3 суток.

В этот же муниципальный контракт войдет и нанесение дорожной разметки. Судя по техзаданию, ее необходимо будет наносить на очищенные поверхности, после предварительной разметки, ограждая место проведения работ. При этом в конечном итоге не должно оставаться видимых следов старой краски.

Кроме того, в обязанности подрядчика войдет и содержание дорожных знаков. Их нежно будет менять, ремонтировать или восстанавливать по предписанию ГИБДД.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
04.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел