В России появились QR-курьеры и QR-няни. Сколько это стоит в разных регионах?

03.12.2021
1590
В России на фоне пандемии коронавируса появились QR-курьеры и QR-няни. Соответствующие услуги жители страны предлагают на Авито. Они готовы не только сходить за вас в магазин, получить тот или иной товар, но и сопровождать вашего ребенка или родственника в общественных местах. По словам QR-курьеров и нянь, у них имеется сертификат о вакцинации от коронавируса. Скорее всего, услуга становится популярной из-за приближающихся новогодних праздников, когда у детей проходят утренники.

Разумеется, услуга не бесплатна. Цены на нее варьируются от 100 до 2500 рублей, зависит это от региона. В Москве, например, самая большая стоимость. Но и образование у сопровождающих здесь зачастую высшее.

Скрин с Авито


Если говорить именно об слугах няни, то цена самая высокая. Наталья, например, запрашивает 2,5 тыс.руб. Однако у нее очень большой опыт работы с детьми, как заявляет сама женщина. Также у нее есть свой автомобиль.

Скрин с Авито


Есть услуги и дешевле. Не только сопроводить, но и развеселить ребенка в Москве обещают за 1,5 тыс. ру.

Скрин с Авито


В Бурятии женщина с высшим образованием предлагает свои услуги QR-курьера за 100 рублей. Дешевле, чем где-либо. Но и о сопровождении ничего не говорится. Скорее всего, получить можно только указанные в объявлении услуги.

Скриншот с Авито


Иногда о цене можно договориться. Как указывает житель Брянска, зависит стоимость услуги от района проживания, ну и от других нюансов. У некоторых курьеров, кстати, есть свои автомобили. 

Скрин с Авито


А вот в Оренбургской области таких объявлений нет. По крайней мере, пока нет. 

Ранее мы сообщали, что на ряд мероприятий в Оренбургской области можно будет попасть только с QR-кодом. Например, на новогодние корпоративы. По словам министра здравоохранения региона Татьяны Савиновой, вход на корпоративы для взрослых, семейные праздники и дружеские посидели  будет ограничен. Разумеется, и утренники в детских садах и школах пройдут с ограничениями из-за коронавируса. Такое решение было принято на очередном заседании оперштаба.  



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
03.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел