В центре Оренбурга появится ледовая арена с двумя катками, проект будут софинансировать из федерального бюджета

03.12.2021
2608
Вид на Оренбург
В центре Оренбурга появится ледовая арена с двумя катками. Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко, который сегодня посетил областной центр, поручил минспорту проработать вопрос выделения на это федеральных средств в рамках софинансирования.

По его мнению, потребность в таком объекте крайне высокая у жителей области.

Однако о каких сроках и суммах идет речь, пока не уточняется.

В свою очередь губернатор региона Денис Паслер рассказал, что для расширения возможностей занятиями лыжным спортом, который достаточно популярен в Оренбурге, разрабатывается проект по строительству Центра занятий зимними видами спорта. 

На сегодняшний день в Оренбургской области, по данным правительства региона, функционируют 34 стадиона, более тысячи спортзалов, 15 крытых арен со льдом и 59 бассейнов. Чернышенко отметил, что доступность спортивной инфраструктуры – важнейшее условие достижения массового занятия спортом среди населения.

В регионе сейчас около 55 тысяч человек занимаются футболов, более 13 тысяч – хоккеем. Кроме того, очень популярны среди населения лыжи. 

В настоящее время в области развиваются многие виды спорта, как летние, так и зимние. Для развития спортивной инфраструктуры нам необходима федеральная поддержка. Футболом в регионе занимается более 55 тысяч человек, хоккеем – более 13 тысяч жителей. Осознавая высокий интерес к данным видам спорта, мы разрабатываем проекты по строительству новых спортивных объектов, чтобы осуществлять подготовку спортсменов по федеральным стандартам, а также расширять сообщество занимающихся любительским спортом. Одним из самых популярных видов массового спорта среди жителей области является лыжный спорт. В Оренбурге парк «Качкарский Мар» и Зауральная роща активно используются горожанами для массовых занятий
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
03.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел