28 марта 2024 • Чт • 21:39

Жители Оренбурга пожаловались на то, что общественный транспорт ходит не по графику. Администрация провела проверку

03.12.2021
2134
Рейд общественного транспорта. Фото: администрация Оренбурга

Накануне сотрудники администрации Оренбурга проверили работу общественного транспорта в вечернее время суток. В ходе рейда выяснилось, что около 30% перевозчиков нарушают график работы. В адрес нарушителей составлены акты.

Проверку проводили специалисты управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга. Всего было сформировано две рейдовые группы, которые работали по тем направлениям, на которые больше всего жаловались жители областного центра. К слову, по сравнению с прошлым годом количество заявлений на отсутствие маршруток вечером увеличилось практически в 2 раза.

Рейд общественного транспорта. Фото: администрация Оренбурга

В сентябре и октябре мы мониторили ситуацию, выезжали на наиболее проблемные участки. По факту нарушений в адрес перевозчиков составлены акты. Им было предложено скорректировать расписание таким образом, чтобы оно позволяло гарантированно обслуживать жителей. Часть перевозчиков до 1 декабря проблему решили и внесли изменения в действующее расписание. Их мы тоже сегодня проверяем. Есть и такие, кто отказался. Сегодня мы мониторим сложные направления, по которым поступило больше всего жалоб: поселки Южный и Степной. Работают две рейдовые группы.
Оксана Малышева
Начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга

Рейд общественного транспорта. Фото: администрация Оренбурга

Специалисты выявили около 30% перевозчиков – нарушителей. Так, не соблюдают график движения автобусы по маршрутам №41, №53 и №13. Дождаться последние два из них пассажиры не могли в течение часа. А вот маршруты № 62 и № 14 ходят согласно расписанию. В пресс-службе администрации Оренбурга сообщили, что подобные рейды будут проходить ежедневно на протяжении ближайших 10 дней. По отношению к перевозчикам-нарушителям будут приняты соответствующие меры в рамках действующего законодательства, а при повторном нарушении их и вовсе могут лишить права на осуществление перевозок.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
03.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел