29 марта 2024 • Пт • 02:20

«Лучший социальный проект года – 2021»! Финал

03.12.2021
1163
2 декабря 2021 года в Центре «Мой бизнес» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект – 2021». Мероприятие инициировано Российским Государственным социальным университетом, Министерством экономического развития РФ и Агентством стратегических инициатив. Организатор Центр «Мой бизнес».


Конкурс направлен на поиск, выявление и популяризацию лучших проектов и практик, реализующихся в сфере социального предпринимательства, направленных на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности граждан, обеспечение занятости, оказание поддержки​ инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.
 — Надеемся, что со временем в Оренбуржье будет еще больше таких проектов, расширится сообщество социальных предпринимателей. Сегодня мы создаем для этого образовательную среду, включаемся в федеральные инициативы. Хочу сказать, что мы попали в пятерку самых активных Российских регионов по наибольшему количеству заявок на этот конкурс! Девиз «Социальный бизнес-бизнес с душой» как нельзя лучше определяет наших оренбургских предпринимателей, — отметил министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей оренбургской области Денис Гончаров.
   


 — Дорогие друзья! Мы созданы специально для Вас и стараемся стать лучшим сервисом для Вашего бизнеса. Специально, для социального предпринимательства в нашей структуре создано подразделение - Центр инноваций социальной сферы, где квалифицированные специалисты помогут решить любой вопрос, всегда проконсультируют и расскажут о мерах финансовой поддержки. Для Вас, в мае 2021, мы проводили «Региональный Форум», где на момент организации было всего 50 человек – социальных предпринимателей, а зарегистрировались 500 гостей! Тогда мы поняли, что тема интересна региональному бизнесу! В этом году, впервые открыли направление – социальные Гранты, от 100 до 500 тысяч рублей будет выделено, как не возвратный капитал на развитие бизнеса. В 2022 году сумма в 3,5 раза превысит номинал 2021 года и составит 22 млн. рублей.​ Уже сейчас подано 19 заявок со всей Оренбургской области. Возвращаясь к конкурсу, хочу сказать, что в каждом Вашем проекте я увидела столько «души», они уникальны и полезны обществу! Я болею за каждого из Вас! — прокомментировала событие Ольга Ковалева, руководитель Центра «Мой бизнес».


На церемонии награждения, были объявлены 7 предпринимателей​ и 3 НКО из 46 заявленных проектов Оренбургской области! В номинациях:

  • «Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья» победителем стала Ольга Карпова, основатель​ ««Журавлик - Оренбург»(Космические технологии в реабилитации детей с ОВЗ), ООО «Потенциал».
  • «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания» награда присвоена ИП Анне Самакаевой, «V.A.M.»
  • «Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей» победителем стал ИП Антон Сухов, «RusHack - русская IT-школа»
  • «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере» лидером стала ИП Ирина Карсакова, «Частная галерея «Куклы» г. Оренбург»
  • «Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта» победителем выбрали ИП Ирину Панаистову, с проектом «Серебро дороже золота: спорт и ЗОЖ 55+»
  • «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма» с проектом «Инклюзивный туризм в Оренбуржье» победила Лидия Гетман, ООО «Лидия Тур»
  • «Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» победила Амалия Щербина ООО «Ореана» с проектом «Школьная форма «Ореана».
  • «Лучший социальный проект некоммерческой организации сфере дополнительного образования и воспитания детей» призером стала Милана Левченко, студия развития личности «Таланты», Благотворительный фонд "НЕОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО»
  • «Лучший социальный проект некоммерческой организации, направленный на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми» победителем признана​ Ольга Хромушина, с проектом «Семена добра», ОООО «Совет женщин»
  • «Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере развития городских и сельских территорий», награжден Александр Хмелевских, с проектом «Развитее территории и местных сообществ через проведение серии спортивных событий», АНО «Центр развития физической культуры, спорта и туризма»



Победители регионального этапа получили ценные призы от партнеров Центра «Мой бизнес»:​ ООО «Живая вода», сеть цветочных магазинов «Диантус», «Формула Сна», «GeoPro», «ПирШоу», «Алекс Сервис», «Brand Ideology», «Мой бизнес Коворкинг», «Высокие технологии для бизнеса (ВТ2В)», Владимир Касьянов, «Палето»,​ областная организация работающей молодежи «Профи».


А в декабре победители отправятся в Москву представлять свой проект на Всероссийском уровне.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
03.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел