Первый двухэтажный поезд отбыл из Оренбурга в Москву (фото)

03.12.2021
12369
Сегодня в 11:25 из Оренбурга в Москву отправился первый двухэтажный поезд №137/138. Новый состав посетил губернатор Оренбургской области Денис Паслер и первый вице-губернатор Сергей Балыкин, а также руководство Управления Южно-Уральской железной дороги и Федеральной пассажирское компании.

Губернатор посетил новый состав

В поезде


Осмотреть новый пассажирский состав пригласили представителей СМИ. Для первых пассажиров был устроен концерт на перроне. По словам руководства ФПК, стоимость проезда в двухэтажном поезде не будет отличаться от обычного поезда.

В новом поезде

Лестница в поезде, ведущая на второй этаж



Денис Паслер рассказал представителям СМИ, что в дальнейшем планируется продлить этот маршрут до Орска.
По сути это наш фирменный поезд! Он двухэтажный. Я сейчас прошел. Ничего схожего с тем, когда учился в Вузе и ездил домой из Екатеринбурга в Североуральск. Тут индивидуальное отопление в каждом купе, душевые, сенсорные кнопки, все предусмотрено для маломобильных граждан. Это будущее, к которому стремилось РЖД, а сегодня это реальность для Оренбуржья. Более того, зайду чуть вперед, нас ожидает следующее событие и мы к нему уверенно идем. Мы до конца месяца запустим поезд, которого до этого не было - Оренбург-Санкт-Петербург, он будет такой же. Транспортное сообщение у нас в приоритете. Также нам нужно связать восточную часть области, этот вопрос мы технически проработаем, чтобы этот двухэтажный поезд продлить до Орска. Я благодарен руководству РЖД и ФПК за решение этого вопроса. Всех оренбуржцев поздравляю с этим событием!
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Посадочные места


 Ровно в 11:25 поезд №137/138 отправился сначала в Самару, а затем и в Москву.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел