29 марта 2024 • Пт • 16:20

В сквере им. Гагарина приступили к установке главной новогодней елки Южного округа Оренбурга

03.12.2021
1274
Установка главной елки Южного округа. Фото: администрация Оренбурга

В Оренбурге полным ходом идет подготовка к Новому году. Пушистые красавицы уже украсили многие парки и скверы областного центра. 1 декабря специалисты МКУ приступили к установке главной елки Северного округа, а накануне начались работы и в Южном.

Главная новогодняя елка Южного округа будет традиционно находится в сквере им. Гагарина. Ее высота достигнет 22 метров. Накануне специалисты МКУ «Благоустройство и озеленение» приступили к набивке каркаса хвоей. Монтаж окружной елки планируется завершить до 15 декабря.


Установка главной елки Южного округа. Фото: администрация Оренбурга

На сегодняшний день наряженные зеленые красавицы можно увидеть в сквере им. Лебедева и Сираева, на ул. Центральной в районе городского центра детского творчества, на проспекте Победы в районе стадиона «Прогресс», на пересечении улицы Рыбаковской и проспекта Паркового и на пересечении ул. Терешковой и ул. Рыбаковской. Елки украшены светодиодными гирляндами и разноцветными шарами.

Украшенная елка в Оренбурге. Фото: администрация Оренбурга

Елки установили также на улицах Авиационной, Илекской и Чкалова. В ближайшее время планируется украсить их игрушками и гирляндами. Вскоре начнется монтаж елочных каркасов и набивка хвоей на улице Мусы Джалиля, а также кольце ул. Салмышской и проезда Северного.

Установка елки на Авиационной, 8. Фото: администрация Оренбурга

Напомним, всего в Оренбурге установят более 60 световых, хвойных и искусственных елок. Поставят их в культурном комплексе «Национальная деревня», парках им. Гуськова, им. Цвиллинга, на территории ЦДТ Промышленного района, в сквере имени Лебедева и Сираева и других популярных у жителей городских пространствах. В Орске к Новому году установят 18 праздничных елок во всех районах города, включая отдаленные поселки.

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
03.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел