В отношении главного судмедэксперта Оренбургской области Андрея Громова возбуждено еще одно уголовное дело

02.12.2021
4082
Андрей Громов
В отношении начальника Бюро судебно-медицинской экспертизы по Оренбургской области Андрея Громова возбуждено еще одно уголовное дело — по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемый, используя служебное положение и действуя в группе лиц, в период с марта 2021 года по 29 ноября 2021 года путем обмана совершил хищение денежных средств в крупном размере, принадлежащих ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» по Оренбургской области.

К настоящему времени данное уголовное дело соединено в одно производство с возбужденным ранее уголовным делом о злоупотреблении полномочиями. 

В итоге Громову предъявлено обвинение по двум статьям: 

  • ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до 6 лет. 
  • ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до 4 лет.

Андрей Громов был задержан накануне. В «Бюро судебно-медицинской экспертизы» провели обыски. Все обстоятельства еще устанавливаются. Уголовные дела расследуется первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области. Известно также, что оперативные мероприятия проходили не только в Оренбурге, но и в Орске. Однако в орском морге отрицают проведение у них обысков. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел