Год Тигра: как правильно встретить 2022 год?

05.12.2021
22849
Тигр зимой. Источник фото: pexels
2022 год, согласно восточному календарю, возьмет в свои лапы благородный хищник — Голубой Водяной Тигр. В отличие от своего размеренного предшественника, Белого Металлического Быка, этот символ часто резок и непредсказуем. Каким же будет новый, 2022 год? И как подготовиться к встрече с этой дикой кошкой, чтобы не только уцелеть, но и выйти победителем? 

Риск будет оправдан


Больше всего в почете у Тигра окажутся амбициозные и смелые люди, которые не боятся перемен. Как совет — не бойтесь изменить свою жизнь в 2022 году, наоборот, это приведет к удаче. И перемены не обязательно должны быть радикальными. Если для вас смена имиджа уже перемена, то вперед, радовать Водяного Тигра! Если же вы задумываетесь о переезде, путешествии или смене работы, то полосатый хищник не двумя, а четырьмя лапами «за». 

Важный момент — если вы решились на перемены, то отступать в 2022 году нельзя. Вспомните, насколько тигры бесстрашные и упертые? В новом году вам и самим нужно будет стать, своего рода, тигром. Кстати, встречать этот Новый год лучше всего в шумной компании друзей. Но не забывайте и о важности семьи в новом году. Подобно благородному животному, одаривайте своих домочадцев заботой и защищайте их. 

Как выглядеть на Новый год

 
А вот выглядеть как опасный хищник нельзя. По крайней мере, в новогоднюю ночь. Крадущийся к вашему порогу Тигр, не зная о ваших намерениях, может принять вас за соперника. И тогда последствия могут быть непредсказуемыми. Самое безобидное — вы не отправитесь в тур по стране мечты, самое страшное — друзья высмеют ваше тигровое или леопардовое платье. 

Лучше НЕ встречать этот Новый год в одежде с животными принтами, агрессивной бижутерии, а также в том, в чем вы встречали год Быка. Тигры, как известно, не прочь полакомиться млекопитающими.

А вот одежда цветов естественной среды обитания кошки — голубого, синего, зеленого, коричневого, черного белого и песочного, наоборот, принесет удачу. Сам наряд должен быть ярким и новым. Лучше всего подойдут такие материалы, как кожа, бархат, шелк и замша.

В макияже тоже следует отдать предпочтение натуральности и обойти стороной неоновые тени и накладные ресницы. Если вы признаете только smoky eyes, то выбирайте коричневый, а не черный цвет. Сам макияж, желательно, должен быть матовым. Однако все зависит от вашего личного вкуса и внешних данных. 

Елизавета Чобанян, журналист Урал56.Ру

Я каждый Новый год отдаю предпочтение черному цвету в одежде. Это оптимальный вариант, который подходит практически каждому. Кроме того, черный — это классика, которая вне времени. Говоря о макияже, стоит учитывать не только советы стилистов, но и понимать, комфортно ли вам. Для меня Новый год — это, в-первую очередь, праздник, а на праздниках для меня важно выглядеть ярко, к какому бы «нюду» модные издания нас не склоняли. А прислушаться к астрологам можно, если по-настоящему верите, что это поможет обрести гармонию и привлечь удачу.
Елизавета Чобанян
Журналист Урал56.Ру

Как украсить дом


По советам астрологов, в этот раз предпочтение стоит отдать нейтральным тонам. Украшать дом броско не стоит. Журналист Урал56.Ру Анастасия Нетужилова, например, этому совету последует. 

Анастасия Нетужилова, фото из личного архива

В детстве мы сестрой старались украсить абсолютно весь дом! На елке висело огромное количество новогодних игрушек, вся мебель была обтянута мишурой, а потолок сиял разноцветными огнями гирлянд. Переехав в свою квартиру, я решила быть более сдержанной. Я не обращаю внимания на советы о том, как и в чем нужно встречать Новый год, но в этот раз угожу символу года (так получилось). Елку украшу в голубых и серебряных оттенках, развешу гирлянды синего цвета и поставлю ароматные свечи в самодельные подсвечники, украшенные шишками и веточками ели. Утро 31 декабря традиционно начну с семейного похода в магазин за продуктами.
Анастасия Нетужилова
Журналист Урал56.Ру

О традициях


Олеся Ларина, фото из личного архива


Наверное большинство из нас испытывает волнение перед Новым годом. Нет, не всегда это связано с подсчетом трат, вложенных в праздничный стол и подарки. У кого-то даже есть свои традиции. Многие любят пересматривать все части «Гарри Поттера», а вот журналист Урал56.Ру Олеся Ларина предпочитает книги. В остальном ее подготовка к Новому году вполне стандартна. 
У меня, если честно, супер-традиций нет. Единственное, я примерно с 15 декабря начинаю перечитывать «Хрустальную книгу сказок», она новогодняя, мне ее подарили, когда я была совсем ребенком и каждый год я ее перечитываю, возвращаясь в детство.

В остальном, все сверх-обыденно: мандарины, оливье, речь президента и похудеть к новому платью.
Олеся Ларина
Журналист Урал56.Ру 

Что забыть, кого слушать и волшебна ли новогодняя ночь


Олеся Колпакова, фото из личного архива



В-первую очередь стоит оставить в прошлом году неудачи и обиды. А завершив старые дела, смело идите к новым целям в 2022 году, советует журналист Урал56.Ру Олеся Колпакова. И не забудьте загадать желание! Да и не стоит лишний раз придерживаться советов чужих людей, даже астрологов. Куда важнее собственный вкус, хорошая компания и уют. 
Для меня этот праздник связан с семейным уютом: на столе любимые салаты, запах мандаринов, а в углу горит елка. Я по-прежнему верю, что новогодняя ночь является волшебной, поэтому под бой курантов всегда загадываю желание.

Также я верю, что вступая в Новый год, нужно избавиться от «мусора», выкинуть из головы старые обиды, завершить все дела. Вспомните свои успехи за прошедший год, похвалите себя и, конечно же, создайте новые цели и смело идите к ним в 2022 году.

Что касается нарядов, цветовой гаммы и блюд, то здесь я доверяюсь исключительно своему вкусу.
Олеся Колпакова
Журналист Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел