29 марта 2024 • Пт • 12:09

В Оренбургской области капитально отремонтировали 20 километров федеральной трассы Р-239

01.12.2021
1390
Ремонтируемые объекты на карте. Фото: ФКУ Упрдор «Приуралье»

В Оренбургской области капитально отремонтировали два участка федеральной трассы Р-239 Казань-Оренбург-Акбулак-граница с Республикой Казахстан.
Общая протяженность обновленных отрезков составляет порядка 20 километров. 

Первый из них расположен в Октябрьском районе региона, второй – северный въезд в город Оренбург рядом с пос. Ленина. В ходе капремонта там заменили дорожную одежду, удлинили и отремонтировали водопропускные трубы, укрепили обочины, смонтировали водопроводные лотки и 2 локальных очистных сооружения для талых вод. Также были установлены остановочные павильоны и дорожные знаки, оборудованы переходные переходы, смонтированы освещение и барьерное ограждение, нанесена разметка термопластиком, сообщает ФКУ Упрдор «Приуралье».

Кроме того, сейчас на этой трассе идет ремонт двух искусственных сооружений. Окончание работ на сооружении через реку Сакмара на 709 километре дороги намечено на следующий год. А ввести в эксплуатацию путепровод на 707 километре планируется уже в этом сезоне, на год раньше срока.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
01.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел