28 марта 2024 • Чт • 21:42

В Оренбурге начался монтаж стометрового тоннеля с эффектом «звездного неба» к Новому году

01.12.2021
1118
Монтаж тоннеля. Источник фото: Администрация Оренбурга
В Оренбурге на площади им. Ленина начался монтаж тоннеля из светодиодных гирлянд, сообщает администрация города. Ранее на площадь завезли металлические конструкции для установки стометрового тоннеля с эффектом «звездного неба». Растянется он вдоль улицы Советской — от улицы Володарского до улицы М. Фадеева.

По словам директора «Центра городских мероприятий» Александра Денисова, потом начнутся другие работы, а новогодний городок откроется 25 декабря.
После установки светодиодного коридора, планируем начать монтировать каток, новогодний маркет еды и горку для тюбингов. Затем начнем собирать центральную 25-метровую новогоднюю елку. Старт работы новогоднего городка планируется 25 декабря.
Александр Денисов
Директор МАУ «Центр городских мероприятий»
Ранее мы сообщали, что в парке им. 50-летия СССР Оренбурга устанавливают главную елку Северного округа. Всего в Оренбурге установят более 60 световых, хвойных и искусственных елок. Поставят их в культурном комплексе «Национальная деревня», парках им. Гуськова, им. Цвиллинга, на территории ЦДТ Промышленного района, в сквере имени Лебедева и Сираева и других популярных у жителей городских пространствах.

Подготовку к Новому году в Оренбурге начали более месяца назад. 25 ноября в областном центре появились первые хвойные красавицы. Также сообщалось, что кроме елок в Оренбурге появятся ледяные городки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел