В Оренбурге на проезде Майском теперь можно привиться от коронавируса и других заболеваний

01.12.2021
1287
В Оренбурге на базе Медицинского центра на проезде Майском 2/1 открылся новый пункт вакцинации от коронавируса, сообщает пресс-служба Минздрава региона. Привиться здесь можно тремя вакцинами: КовиВаком, Гам - Ковид-Ваком и Спутником Лайт. Последним препаратом также проводят ревакцинацию тем, кто 6 месяцев назад переболел коронавирусом и тем, у кого с момента первичной вакцинации также прошло полгода. 

Уточняется, что перед вакцинацией в медцентре необходим предварительный осмотр врача-специалиста. При себе, как и всегда, гражданам РФ нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Сертификат о вакцинации от коронавируса получают на портале «Госуслуги».

Иностранные граждане могут привиться только на платной основе. При себе им нужно иметь паспорт или иной документ удостоверяющий личность, перевод паспорта или иного документа удостоверяющего личность нотариально заверенный на территории РФ, а также документы, подтверждающие регистрацию по месту прибытия. После того, как иностранец пройдет вакцинацию, ему выдается документ, подтверждающий наличие прививки от коронавируса.

Пройти процедуру можно по предварительной записи по телефону 8(3532)45-30-47, чтобы не стоять в очереди. Проходит вакцинация с понедельника по пятницу с 14:00 до 16:30. Кроме того, граждане РФ могут привиться и от других инфекционных заболеваний в рамках национального календаря прививок.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.12.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел