Оренбургская область получит 500 млн рублей на завершение строительства инфекционной больницы

30.11.2021
2151
Коридор нового госпиталя. Фото: правительство Оренбургской области
Правительство РФ выделит Оренбургской области 500 млн рублей на завершение строительства областной инфекционной больницы, об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на премьер-министра РФ.
В регионах всегда должен быть запас лекарств и средств индивидуальной защиты, резерв коек, чтобы граждане, у которых есть показания, могли получать лечение в стационарных условиях. Оренбургской области выделено 0,5 млрд рублей на завершение строительства областной инфекционной больницы
Михаил Мишустин
Премьер-министр РФ
Он также подчеркнул, что важно, чтобы все работы были закончены до конца года. Он попросил губернатора Дениса Паслера держать этот вопрос на личном контроле и призвал его делать все необходимое, чтобы обезопасить людей от инфекции.
Хочу еще раз обратить ваше внимание: строительство Оренбургской областной инфекционной больницы, на которое выделено федеральное финансирование, должно идти по графику. Потому что это большая проблема, когда выделяются средства, а потом мы видим, что, к сожалению, именно за региональной частью не получается обеспечить контроль. Необходимо обеспечить жителям области лечение в современных условиях. Я надеюсь, что вы возьмете это под личный контроль, и все будет доведено до логического завершения и быстро откроется
Напомним, инфекционная больница возводится в Оренбургском районе. Стоимость проекта - более 2,5 млрд рублей. Рассчитана она будет на 186 мест. В госпитале будет 88 боксов вместимостью 1-4 человека. Сейчас на объекте выполнено 52% от запланированного объема работ.


Строительство инфекционной больницы. Фото: Instagram Андрея Попова

В настоящее время работы ведутся в 13 корпусах медучреждения. В 9 из них уже завершена установка наружных стен и кровли. Сейчас рабочие занимаются монтажом дверей и внутренней сетей, установкой перегородок и оконных блоков, укладкой плитки.

Ежедневно на строительной площадке работают более 500 человек и 30 единиц техники. В госпитале полностью смонтирована кислородная станция, сейчас ведутся работы по монтажу наружных инженерных коммуникаций. Со следующей недели строители перейдут к работам в административном здании. В пресс-службе правительства сообщили, что на объекте на 95% выполнено водоотведение и на 85% - водоснабжение, электроосвещение и тепловые сети, об этом сообщало правительство 28 ноября. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел