Жителю Оренбурга, укравшему рыбу почти на полмиллиона рублей, грозит 6 лет колонии

30.11.2021
939
Скриншот видео с камер видеонаблюдения

В Москве задержали мужчину, подозреваемого в хищении рыбы со склада оренбургского предпринимателя. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В оренбургское отделение полиции обратилась местная предпринимательница. По ее словам, с принадлежащего ей склада, похитили свежемороженую рыбу. Общий урон составил 473 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что кражу совершил ранее судимый 41-летний житель Оренбурга. Работая грузчиком на этом самом складе, он дважды в нерабочее время приезжал за товаром. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения. Продукцию мужчине удалось реализовать, половину он продал в рыбный цех.

После получения денег оренбуржец уехал в Москву, а после в Краснодар. Когда средства, вырученные от реализации похищенного имущества, закончились, он вернулся в столицу, где и был задержан.

На данный момент мужчину доставили в Оренбург. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража» с максимальным наказанием в виде лишения свободы на 6 лет. Около 50% похищенной продукции удалось изъять и вернуть законному владельцу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
30.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел