Губернатора Оренбургской области исключили из кандидатов на антипремию «Бандерлоги наследия»

29.11.2021
2868
Оргкомитет общенациональной премии «Бандерлоги наследия» исключил губернатора Оренбургской области из кандидатов на антипремию, в которой он был включен в номинацию «Упущенные возможности», так как по линии «Гагаринской летки» началась работа.

Напомним, общественная инициатива «Культурный фронт» выступила автором антипремии для физических лиц, экспертов, компаний и органов государственной власти, отличившихся в причинении вреда культурному наследию русского народа — как материального, так и символического.

Символическая премия имеет несколько номинаций: «Вандал года», «Упущенные возможности», «Лютый эксперт», «Недореставрация», «Недоблагоустройство», «Хоронитель древности». Для голосования организаторы создали сайт «Бандерлоги наследия», возможно, именно такой титул планируется присваивать «победителям».

Первоначально губернатор Оренбургской области попал в номинацию «Упущенные возможности» за бездействия в спасении «Гагаринской летки».

Однако сейчас появилась информация о том, что в 2022 году регион в здании летки планирует выкупить помещения за 400 млн рублей. Источником финансирования станет бюджет Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
29.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел