28 марта 2024 • Чт • 15:00

Как на Никольской в Москве: В Оренбурге улицу Советскую украсят светодиодными гирляндами с эффектом «звездного неба»

29.11.2021
1978
Новогодняя улица Советская в прошлом году. Фото: администрация Оренбурга
Улицу Советскую в Оренбурге к Новому году украсят светодиодными гирляндами с эффектом «звездного неба». Оформление как и в прошлом году растянется на сто метров: от улицы Володарского до улицы М. Фадеева. 

Ко всему прочему, сегодня на площадь имени Ленина начали завозить металлические конструкции для установки коридора. Монтаж начнется во вторник, 30 ноября, сообщает администрация города.

По центру площади напротив памятника Ленину появится главная праздничная елка Оренбурга высотой 25 метров, а вокруг нее раскинется «елкин лес». Также на площади будет установлен каток с пунктом проката коньков. Рядом расположится шестиметровая горка для катания на тюбингах.

Площадь украсят объемные световые инсталляции - цифра 2022, елочный шар, качели, карета с лошадьми, чайная чашка. Высота фигур составит от 3 до 6 метров. Возле областного Дворца творчества детей и молодежи имени В.П. Поляничко будут установлены 14 ярмарочных домиков с горячим угощением и безалкогольными напитками. Пространство открытого фудкорта украсят световой инсталляцией самовара и четырехметровыми новогодними елками.

Для детей будут работать аттракционы «Тарзанка» и «Тюбинг кросс», катание на лошадях и машинках, интерактивные зоны. Создать праздничное видео и сделать семейное фото можно будет на платформе «Selfie run», а также в сферическом шаре с эффектом парящего снега. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел