В Оренбургской области за незаконный вылов рыбы у мужчин конфисковали лодку

29.11.2021
847
Река Урал Оренбургская область, фото из архива
В Оренбургской области за незаконный вылов рыбы у мужчин конфисковали лодку. Об этом сообщает прокуратура области.

Установлено, что в мае 2021 года 69-летним и 60-летним местные жители с. Красный Яр Илекского района на реке Урал незаконно ловили  рыбу с помощью резиновой лодки и рыболовных сетей. В результате чего ими был причинен ущерб водным биологическим ресурсам в размере более 152 тыс. рублей. 

На стадии расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов, в местах нереста, с причинением крупного ущерба, группой лиц по предварительному сговору), мужчины возместили в полном объеме причиненный ущерб.

Илекским районным судом с учетом данных о личности, пенсионного возраста и полного возмещения причиненного ущерба, мужчинам была назначена мера уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. У них конфисковали лодку в доход государства резиновую лодку. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
29.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел