Депутат горсовета Оренбурга заявил, что новый асфальт на улице Володарского начал «таять» еще до весны

26.11.2021
2177
Новое дорожное покрытие, фото Telegram-канала Депутата Батурина
Депутат горсовета Оренбурга Денис Батурин заявил в своем Telegram-канале, что новый асфальт на улице Володарского начал «таять» еще до весны. 

Напомним, что 23 ноября в центре Оренбурга после капитального ремонта была открыта улица Володарского. Подрядчик смог выполнить работы досрочно. Улицу осмотрел губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

По словам Батурина, качество работ находится под сомнением, так как видны следы разрушения верхнего слоя. 
Сегодня я прошёл по этой улице и увидел следы разрушения верхнего слоя. Видно, что происходит процесс «шелушение», то есть отделение из верхнего слоя частиц покрытия.
Денис Батурин
Депутат горсовета (орфография и пунктуация сохранены)
Также он пообщался с экспертом, который ему ответил, что может быть множество причин данной ситуации. 
Я пообщался с экспертами, мне сказали, что причин множество, основные из них: использован некачественный битум; были нарушены технология выполнения работы; использован слишком крупная фракция щебня.
Денис Батурин 
Депутат Оренбургского городского Совета (орфография и пунктуация сохранены)
Однако точную причину назвать можно только после экспертизы. Батурин не понимает, как такую работу могли принять и оплатить. Он хочет добиться реакции от администрации Оренбурга.
Непонятно, как работу такого качества приняли и оплатили? Проводились ли замеры качества выполненных работ? Буду добиваться от администрации города Оренбурга реакции на эту ситуацию и качественной проверки, и в дальнейшем принуждения подрядчика к выполнению гарантийных работ. Ведь на ремонт улицы Володарского было потрачено 255 млн рублей из бюджета. Я много раз говорил, бюджетные деньги - это не средства чиновников, это народные деньги. И если кто-то об этом забыл, мы напомним!
Денис Батурин
Депутат Оренбургского городского Совета (орфография и пунктуация сохранены)


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.Ру
26.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел