В Оренбурге завершили ремонт путепровода на проспекте Гагарина

26.11.2021
1335
Путепровод на проспекте Гагарина. Фото: администрация Оренбурга

В Оренбурге завершился ремонт путепровода на проспекте Гагарина в 23 микрорайоне. Выполнить работы на объекте удалось раньше установленного срока.

Капитальный ремонт путепровода на проспекте Гагарина выполнен в полном объеме. Об этом сегодня сообщила администрация Оренбурга. Подрядчик закончил монтаж перильного ограждения, ранее на проезжей части были установлены новые дорожные знаки и нанесена дорожная разметка. Движение транспорта на мосту было открыто еще 19 ноября.

Путепровод на проспекте Гагарина. Фото: администрация Оренбурга

Выполнен достаточно большой комплекс работ: уложено новое покрытие с устройством усиленных деформационных швов, заменой узлов сопряжений моста с насыпями подходов, смонтированы новые шкафные стенки. Произведена замена барьерного ограждения, которое соответствует современным требованиям безопасности и долговечности, отремонтирована пешеходная зона, по которой можно безопасно ходить, установлены оцинкованные перильные ограждения, восстановлены подпорные стенки, выполнена система водоотвода.
Алексей Жуков
Руководитель подрядной организации «Ремстрой»

Руководитель подрядной организации сообщил, что теперь сооружение соответствует всем современным требованиям, в том числе безопасности. При должном содержании он прослужит как минимум 20 лет.

Путепровод на проспекте Гагарина. Фото: администрация Оренбурга

Напомним, в апреле этого года в Оренбурге на путепроводе на пересечении пр. Гагарина, Загородного и Нежинского шоссе образовалась глубокая трещина, которая проходит не только через дорожное покрытие, но и уходит в основание конструкции. Чуть позже в администрации города сообщили, что этот путепровод будет отремонтирован. Работы выполняла подрядная организация «Ремстрой». Сроком окончания ремонта значилось 1 декабря. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
26.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел