Там пусть с лосями разберутся: Александр Трубников припомнил оренбургским коммунистам лося, убитого Валерием Рашкиным

26.11.2021
2229
Александр Трубников

На заседании Оренбургского Законодательного собрания, которое состоялось 25 ноября, Александр Трубников припомнил коммунистам нашумевшую историю с лосем, убитого саратовским лидером КПРФ Валерием Рашкиным. Причиной этому послужил отказ фракции поддержать региональный бюджет.

Дело в том, что на вчерашнем заседании был представлен проект бюджета Оренбургской области на 2022 год. В итоге голосования проект был принят, его поддержали депутаты фракций «Единая Россия», ЛДПР и «Партия пенсионеров», а вот КПРФ и «Справедливая Россия» выступили против. На это отреагировал зампред Заксоба Александр Трубников. Он предложил проголосившим «против» быть выше партийных пристрастий.

Благодарю фракции, принявшие бюджет. Это ЛДПР и «Пенсионеры России» и в том числе фракция «Единая Россия». Также предлагаем вам одуматься - тем, кто сегодня выступал против, а также быть немножечко выше ваших партийных пристрастий - указаний из федерального центра. Там пусть с лосями разберутся.
Александр Трубников
Вице-спикер Оренбургского Законодательного собрания

В своем Telegram-канале депутат Оренбургского городского Совета Денис Батурин прокомментировал данную ситуацию и напомнил про проступки партии «Единая Россия».

У меня есть только одно разумное объяснение, к чему сегодня вице-спикер областного парламента, при обсуждении бюджета припомнил коммунистам лося. Видимо этот лось был вскормлен тем самым зерном, которое один из экс депутатов ЗС от партии Единая Россия свистнул у государства. Был такой. Тоже вице-спикер. Сало его фамилия, если кто забыл. Другого объяснения нет. Хотя конечно, при обсуждении бюджета стоило бы вспомнить те деньги, которые поддонами вывозили из особняков членов ЕР. Самое к месту было бы.
Денис Батурин
Депутат Оренбургского городского Совета
 

Напомним, в октябре 2021 года в Саратовской области полицейские остановили машину депутата Валерия Рашкина. В его багажнике нашли убитого лося. Депутат сначала отрицал свое причастие к убийству, а позже признал свою вину. Накануне депутаты Госдумы проголосовали за лишение неприкосновенности лидера КПРФ. Данное решение поддержали 343 человека.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
26.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел