29 марта 2024 • Пт • 14:36

Прокуратура Орска совместно с Роспотребнадзором проверила школьное питание

29.11.2021
2272
Школьное питание для младших классов в Школе №4
26 ноября в Орске прокуратура и Роспотребнадзор города проверили, как питаются дети в школе. Наш корреспондент вместе с ними посмотрел школьное питание детей и помещения, где идет приготовление.

Прокуратура и Роспотребнадзор Орска проверяют школьное питание

Проверка проводилась в школе №4. В учреждении имеется два столовых зала для старших и младших классов. Перед столовыми установлены раковины для мытья рук и питьевые фонтанчики, но последние пока не работают из-за эпидемиологической ситуации.  

Раковины и питьевые фонтанчики 

В зале для младших классов стоят новые столы и стулья, но есть несколько старых. В зале для старших классов – мебель старая. 

Залы для младших и старших классов

На кухне находятся несколько цехов для приготовления еды. Летом этого года был отремонтирован овощной цех. Но есть минусы по другим помещениям. В них облупляется штукатурка с потолка и стен. Также на стенах видно пыль и паутину. Есть проблемы и с маркировками на посуде.




Цеха для приготовления и хранения школьного питания

Все продукты питания были проверены. Выявили на складе только один запрещенный продукт. Им оказалась приправа для моркови по-корейски. По словам повара, они добавляют ее немного в картошку. 

Проверка питания


В целом больше никаких нарушений не было найдено. 

Еда для младших классов

Еда для старших классов

Прокуратурой Ленинского района г. Орска проводится проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей образовательными организациями. По результатам проверки прокуратурой района будет дана правовая оценка деятельности образовательных организаций, в случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.
Анастасия Комарова
Сотрудник прокуратуры Ленинского района г. Орска 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
29.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел