В 2022 году на ликвидацию несанкционированных свалок в селах Оренбургской области выделят около 200 млн рублей

26.11.2021
1746
Несанкционированная свалка в Оренбургской области. Фото из архива
На ликвидацию несанкционированных свалок в сельских поселениях Оренбургской области из регионального бюджета, предусмотренного на 2022 год, выделят порядка 200 млн. рублей. Об этом стало известно накануне на заседании Законодательного собрания.

Помимо этого, в городах Оренбургской области планируют ликвидировать шесть больших свалок твердых коммунальных отходов. Речь идет о четырех свалках в границах города Оренбурга (поселки Бердянка и Самородово, села Городище и Краснохолм), в Медногорске и Новотроицке. Работы проведут в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». На это в бюджете предусмотрено более 60 млн. рублей. Отмечается, что муниципалитеты уже начали разработку проектно-сметной документации. Завершить работы планируют к концу 2024 года. 

Всего за последние два года в Оренбуржье ликвидировано более 800 мест несанкционированного размещения отходов. 
 
Напомним, накануне на заседании Законодательного собрания Оренбургской области губернатор Денис Паслер представил проект бюджета на 2022 год. Он назвал его реалистичным и выполняемым, а также добавил, что ко второму чтению размер казны увеличится.  Бюджет был принят в первом чтении. За проголосовало 34 депутата, против - 13 (необходимое количество голосов для принятие проекта - 24 голоса). Второе чтение состоится во второй половине декабря. Известно, что этот проект поддержали депутаты фракций «Единая Россия», ЛДПР и «Партия пенсионеров». Против выступили депутаты от КПРФ и «Справедливая Россия».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
26.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел