В 2022 году в Оренбургской области в сферу ЖКХ направят почти 6 млрд рублей

26.11.2021
1571
Тротуары в Орске. Фото из архива

Накануне, 25 ноября, на заседании Законодательного собрания Оренбургской области губернатор Денис Паслер представил проект бюджета на 2022 год. Во многих сферах размер субсидий увеличен. Так, на мероприятия сферы ЖКХ в регионе планируется направить 5,8 млрд рублей. Это в 1,5 раза выше уровня текущего года. Помимо этого, губернатор предложил увеличить сумму на 500 миллионов.

Но и этого мало. Я предлагаю во втором чтении увеличить сумму на модернизацию коммунальной инфраструктуры еще на 500 миллионов.
Денис Паслер 
Губернатор Оренбургской области
Отмечается, что модернизация коммунальной инфраструктуры одно из приоритетных направлений работы правительства. Ежегодно сумма субсидий увеличивается. Так, в 2022 году на строительство объектов питьевого водоснабжения будет направлено 274 млн. рублей, что на 111 млн. больше, чем в предыдущем. Это позволит обеспечить чистой питьевой водой жителей Ясненского городского округа и 4 сельских поселений.

В следующем году продолжатся работы по реконструкция очистных сооружений в городе-курорте Соль-Илецке. Чтобы исключить аварийные ситуации и улучшить экологическую обстановку на реализацию проекта будет направлено более 1,1 млрд. рублей. Завершить работы на объекте планируют в 2024 году. В правительстве сообщили, что в регионе продолжается расселение из аварийных домов. На данный момент новое жилье получили более тысячи человек, в ближайшие 3 года планируется расселить еще порядка тысячи.

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
26.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел