29 марта 2024 • Пт • 00:23

Подрядчиков обязали устранить дефекты на отремонтированных дорогах Оренбурга за свой счет

25.11.2021
1863
Нарушения на гарантийных дорогах. Фото: администрация Оренбурга

Администрация Оренбурга обязала подрядные организации устранить дефекты на отремонтированных автомобильных дорогах. Нарушения будут исправлены в рамках гарантийных обязательств за счет подрядчиков.

В конце октября сотрудники управления капстроительства и Госавтоинспекции Оренбурга провели объезд гарантийных дорог. В ходе проверки на нескольких участках были выявлены нарушения. Согласно контрактам, которые заключается с подрядными организациями, выполняющими дорожный ремонт, на все виды работ устанавливается гарантия сроком 5 лет. Если за это время будут выявлены какие-либо дефекты, устранить их должен подрядчик за свой счет.  

Подрядные организации, осуществляющие дорожные работы на улицах Оренбурга в рамках муниципальных контрактов, несут гарантийные обязательства в течение 5 последующих лет. Все недостатки дорожного покрытия, образовавшиеся в период действия гарантийного срока, организации должны ликвидировать за свой счет. По итогам мониторинга гарантийных дорог специалистами управления капитального строительства составлен акт выявленных дефектов, подрядным организациям направлены письма об устранении нарушений.
Пресс-служба администрации Оренбурга

В администрации Оренбурга сообщили, что среди выявленных нарушений числятся в основном дефекты асфальтобетонного покрытия, выбоины и разрушения бортового камня. Не все из них считаются гарантийными случаями. Так, повреждение бордюров происходит из-за неаккуратной езды водителей или снегоуборочной техники, а отсутствие решеток ливневой канализации объясняют хищением. В ходе проверки были выявлены проблемные участки на улице Брестской. Она была отремонтирована в 2016 года, но гарантийный срок у нее был лишь 4 года. Теперь нарушения будет устранять администрация.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
25.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел