Что читают в мире?

25.11.2021
608
Мы создали топ-10 книг, что читают сейчас в мире и будут читать еще очень долго.

«1984» Джордж Оруэлл

Антиутопия, в которой рассказывается о буднях тоталитарного режима, где абсолютно привычным и нормальным явлением стала слежка и полный контроль над гражданами со стороны государства. Оруэлл показывает нам, как такая жизнь является нормой для тех, кто изначально не знает, что может быть по-другому.

«Лолита» Владимир Набоков

История о запретной любви между взрослым мужчиной и юной девочкой, которая вызывает мурашки по телу уже с первых страниц. Набоков очень правдиво описывает эмоции и чувства главного героя к Лолите, и вроде бы всё, как у всех, за исключением того, что девочке всего 14 лет.

«451 градус по Фаренгейту» Рэй Брэдбери

Этот роман называют классикой научной фантастики. Один из наиболее известный авторов мира описал жизнь, в которой запрещено читать книги. Пожарные, вместо того, чтобы предотвращать огонь, наоборот сжигают всю литературу, а владельцев книг садят за решетку.

«Маленький Принц» Антуан де Сент-Экзюпери

Детская повесть, которую должен прочесть каждый взрослый. История о юном принце, который путешествует по всей Вселенной и ищет ответы на свои взрослые вопросы. На Земле он встречает много людей, пытается понять их - получается не всегда. Согласно исследованию, это самая переводимая книга в Европе и это неудивительно, ведь она напоминает нам о человеческих качествах, которые так важны в нашем, порой жестоком, мире.

«Гарри Поттер» Джоан Роулинг

Серия книг о мальчике Гарри и его приключениях в школе магов. Перед тем, как молодой человек попал в Хогвартс, он даже не подозревал о том, что имеет какие-либо волшебные способности. В книге Роулинг описывает нам жизнь тех, кто взмахом волшебной палочки могут изменить реальность.

«Над пропастью во ржи» Джером Сэлинджер 

Интересная книга о молодом бунтаре, который привык поступать так, как вздумается и забывать о правилах. Произведение состоит в списке “100 лучших англоязычных романов” и переведён на многие языки мира.

«Анна Каренина» Лев Толстой

Произведение наиболее известного русского писателя прошлого века по сей день изучают в школе. Роман о женщине, которая ради любви готова оставить всё, что имеет, никого не оставляет равнодушным. 

«Портрет Дориана Грея» Оскар Уайльд

Обычный, но очень красивый молодой человек соглашается на предложение товарища нарисовать портрет со своим изображением. После того, как Дориан принёс портрет к себе домой всё изменилось, ведь теперь любые изменения во внешности парня будут видны лишь на портрете. 

«Великий Гэтсби» Фрэнсис Скотт Фицджеральд

История о мужчине, который выбрался из нищеты и заработал огромное состояние только для того, чтобы быть вместе с любимой. Роман показывает нам, что порой, ни сильнейшие чувства, ни богатство, не могут вернуть и изменить прошлое - иногда нужно просто принять всё так, как есть. 

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
25.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел