В России предложили продлить срок действия сертификатов у переболевших Covid-19 до года

25.11.2021
2056
Сертификат вакцинации

Сертификат, выдаваемый после перенесенного коронавируса, должен действовать год, а не полгода. С таким предложением на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства выступила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Об этом сообщает газета «Известия».

Увеличение срока действия сертификата связано с низкими показателями повторной заболеваемости. Так, согласно данным мониторинга, доля переболевших коронавирусом повторно составляет лишь 0,74%.

Мы совместно с нашими учеными, экспертами в области иммунизации, с учетом результатов отечественных и международных исследований, подробно обсуждали вопрос о наиболее оптимальных сроках повторной вакцинации после перенесенной болезни и пришли к выводу о том, что после болезни сертификат вакцинированного для переболевших должен действовать один год, сейчас это полгода.
Татьяна Голикова
Вице-премьер РФ

Президент РФ Владимир Путин предложение Татьяны Голиковой поддержал. «Так и будем делать», — сказал он, выслушав доклад вице-премьера. Отмечается, что после одобрения соответствующие изменения будут внесены в методические рекомендации Минздрава РФ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
25.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел