Комитет по обороне ГД РФ, куда входит депутат от Орска Виктор Заварзин, рекомендует принять законопроект о QR-кодах в первом чтении

24.11.2021
2182
Виктор Заварзин
Комитет Государственной Думы Российской Федерации по обороне рекомендовал принять законопроект о QR-кодах в первом чтении, сообщает telegram-канал «Раньше всех. Ну почти».

Согласно ему, при посещении общественных мест, массовых мероприятий и транспорта гражданам необходимо будет предъявлять QR-код. 

Кстати, именно в комитет по обороне ГД РФ входит и депутат от Орска Виктор Заварзин.

Законопроект о QR-кодах в общественных местах планируется рассмотреть в первом чтении уже в декабре. Профильный комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции обсудит его после завершения сбора отзывов и предложений, сообщают «Известия» со ссылкой на ТАСС. В то же время данный законопроект не будет регулировать работу аптек, продуктовой розницы и магазинов, где представлены товары первой необходимости. По мнению властей, это позволит повысить уровень вакцинации населения и снизить заболеваемость.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
24.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел