Оренбургская область вошла в ТОП–10 самых скупых на медицину регионов

24.11.2021
6976
Коридор одной из больниц Оренбургской области, фото из архива
25 ноября

Бюджет территориального фонда ОМС Оренбургской области на 2022 год составит 31,7 млрд рублей (что на 6% или 1,8 млрд рублей больше чем в 2021 году). Подробнее

24 ноября

Оренбургская область вошла в ТОП – 10 самых скупых на медицину регионов в России. Об этом сообщили «Новые Известия». Однако в минздраве Оренбургской области подобные расчеты назвали некорректными. 

ТОП – 10 самых скупых на медицину регионов России


Наша область оказалась на седьмом месте антирейтенговой таблице. Расходы на медицину в этом году снизились, судя по таблице, на 8,70%.

А самым «жадным» на расходы в этом году, согласно таблице, составленной изданием. оказалась Республика Башкортостан.

Здесь регионы подвело то, что в целом у нас в последнее время звучало: мы преодолели последствия пандемии, особенно после того, как началась кампания по вакцинации. Считали, все самое страшное позади. Такой сигнал шел и на федеральном уровне, регионы не могли это не учитывать.
Игорь Николаев
Директор Института стратегического анализа и партнёр ФБК
Однако минздрав Оренбургской области сообщает 56орб, что подобные расстановки «некорректные», так как бюджеты сравнивали на начало года, а с учетом последующих корректировок у отрасли за год плюс 2 млрд.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
24.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел