Денис Паслер внес изменения в указ. В Оренбургской области разрешено проводить крупные застолья

23.11.2021
21538

Одним из основных отличий от прошлых редакций Указа «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции» стало снятие ограничений по численности участников мероприятий в объектах общепита. До сегодняшнего дня нельзя было проводить мероприятия в кафе и ресторанах с числом участников больше 30.

До 7 декабря продлеваются действующие до этого в регионе ограничения:

– запрет на работу кальянных и ночных клубов;

- запрет на оказание услуг общественного питания раньше 6.00 и позже 00.00. Исключение составляют объекты питания, доставляющие готовую продукцию и работающие на вынос, а также корпоративные столовые. Добавлено новое исключение из этого правила для объектов общественного питания, находящихся на придорожных полосах, перед участками дорог, где введено временное ограничение и прекращение движения транспорта с наступлением неблагоприятных погодных условий.

- приостановлено действие социальных карт (для льготного проезда в транспорте) лиц 65 лет и старше. Это правило не касается тех, кто прошел полный курс вакцинации от коронавируса, переболел COVID-19 в последние 6 месяцев или является сотрудником медицинской организации.

Напомним, ранее состоялся тендер на организацию проведения праздничного банкета для правительства Оренбургской области, на который планируется потратить полмиллиона рублей. Теперь победитель конкурса Общество с ограниченной ответственностью «Кухня без границ» сможет провести запланированное мероприятие без нарушения имеющихся в регионе анитиковидных мер.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
23.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел