Оренбургская область вошла в ТОП-10 регионов России по введению в оборот пашни

23.11.2021
1643
Одно из полей Оренбургской области, фото из архива
Оренбургская область вошла в ТОП-10 регионов России по введению в оборот пашни. Об этом сообщило правительство области. 

Онлайн-совещание с регионами провел первый заместитель Минсельхоза РФ Джамбулат Хатуов, где они обсудили структуру посевных площадей на следующий год.

В заседании от Оренбургской области принял участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Балыкин.

Оренбургская область вошла в ТОП – 10 регионов по росту площадей пашни. В 2021 году в области введено в оборот более 72 тыс. га. Сергей Балыкин рассказал, что земли сельхозугодий составляют 10 млн 449,3 тыс. га. Также в региональных муниципалитетах проведена большая работа по введению в оборот земель сельхозназначения. 

В следующем году планируют ввести в оборот более 68 тыс. га. неиспользованной пашни. В соответствии с прогнозом на 2022 год, общая площадь пашни составит 6 млн 21 тыс. га.

Большое внимание уделят посеву картофеля и овощей. В целом по стране под картофель и овощи по плану федерального Минсельхоза должно быть занято 500 тыс. га. При этом картофель займет 300 тыс. га., а овощи – 200 тыс. га.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
23.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел