29 марта 2024 • Пт • 18:42

Оренбургский областной суд начал рассматривать дело в отношении гендиректора Медно-серного комбината, на котором погиб рабочий

23.11.2021
1843
В зале суда
Оренбургский областной суд начал рассматривать дело об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО «Медногорский медно-серный комбинат» Андрея Ибрагимова.

Напомним, 24 апреля 2021 года в медеплавильном цехе комбината произошла трагедия – погиб молодой рабочий (подробнее). 

Медногорский городской суд Оренбургской области решил производство по делу об административном правонарушении (по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ «Грубое нарушение требований промышленной безопасности или грубое нарушение условий лицензии на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов») в отношении гендиректора комбината прекратить на основании п. 3 ч. 1.1 ст. 29.9 КоАП РФ. Материалы дела переданы в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Оренбургской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Однако такое решение суда первой инстанции не устроило руководителя. Его адвокат подал жалобу в областной суд с просьбой изменить это постановление и прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Известно, что сам Ибрагимов на заседание не явился. Его по видеосвязи представлял адвокат.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
23.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел