28 марта 2024 • Чт • 13:30

В Оренбурге завершилась реконструкция стадиона «Нефтяник»

24.11.2021
2205
Стадион «Нефтяник». Фото: администрация Оренбурга

В Оренбурге завершилась масштабная реконструкция стадиона «Нефтяник». Накануне на обновленном футбольном поле прошли первые тренировки.

Напомним, стадион «Нефтяник» расположен в жилом микрорайоне Берды. Там он появился еще в 60-х годах. В 2020 году на стадионе установили уличную баскетбольную площадку с современным покрытием и тренажеры. В этом году модернизация спортивного объекта продолжилась. На эти цели из федерального, регионального и местного бюджетов было выделено порядка 60 млн. рублей.

Работы на объекте выполняла компания – ООО «Капиталстрой». Подрядчиком было уложено новое современное покрытие футбольного поля, установлены системы освещения, полива, видеонаблюдения, обустроены легкоатлетические дорожки с искусственным покрытием, выполнено благоустройство территории вокруг стадиона.

Построенный в конце 60-х годов двадцатого века «Нефтяник» всегда пользовался популярностью у жителей близлежащих микрорайонов. Уверен, обновленный стадион привлечет к здоровому образу жизни еще больше оренбуржцев. Рад, что теперь у 500 юных спортсменов муниципальной спортивной школы №5 «Орбита» появилось оборудованное место для проведения тренировок. Занятия с ребятами на обновленном стадионе начались – уже прошли первые тренировки, от которых юные футболисты в восторге. 
Сергей Салмин
Исполняющий обязанности главы Оренбурга

Реконструкции стадиона проходила в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни». Сам процесс модернизации находился на особом контроле исполняющего обязанности главы Оренбурга Сергея Салмина. Не так давно спортивный объект посетил и бывший мэр областного центра Владимир Ильиных. Во время ноябрьских праздников он прилетал в Оренбург, чтобы проинспектировать ход ремонтных работ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
24.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел