29 марта 2024 • Пт • 18:07

В Оренбурге за сутки сотрудники полиции поймали восемь пьяных водителей

22.11.2021
1027
Автомобиль оренбургской Госавтоинспекции. Фото из архива
В Оренбурге за сутки сотрудники полиции поймали восемь пьяных водителей, один из них был задержан в состоянии алкогольного опьянения повторно. 

В минувшие выходные в областном центре прошел рейд, сообщает УМВД России по Оренбургской области. Было выявлено семь водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Один водитель был без прав. еще одного поймали пьяным повторно, в отношении него собраны материалы для возбуждения уголовного дела по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». 

 — За управление транспортным средством в состоянии опьянения, или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2-х лет в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации. Лицам, повторно совершившим данное правонарушение, грозит уголовная ответственность, в соответствии со ст. 264.1 УК РФ, — сообщает УМВД России по Оренбургской области. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел