28 марта 2024 • Чт • 16:50

«Здесь даже солнца не видно, тут темно, сыро и страшно!»... «Это Орск, здесь везде так»: Чем зрителям запомнился полуфинал Орской лиги КВН

21.11.2021
3574
Вчера на сцене ДК «Нефтехимиков» 4 команды из Орска и одна из Оренбурга сражались за проход в финал городской лиги КВН. По итогам юмористического батла в финал прошли команды «Звездный Патруль» (МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие»), набравшие 90 баллов, «Все может быть», в арсенале которых 92 балла, и команда «Компромисс» из Оренбурга с выигрышными 105-ю баллами.

Команды «Завод» и «Классные дамы» не прошли в следующий этап Орской лиги КВН, но они планируют принять участие в Дне рождения лиги, который в этом году перенесли на 4 декабря.

Зал очень бурно реагировал на остро-социальные и актуальные темы, шутка про просрочку от команды «Звездный Патруль» буквально взорвала зал:

- Кто мы?
- Мы из Магнита-просрочки!
- Что вы хотите?
- Чтобы отказали ваши почки!

Также с восторгом был принят юмор от финалистов «Все может быть»:

Миниатюра: Представьте,Горбачев заказал суши.

 — Блин, опять развалились...

Команда «Компромисс» из Оренбурга, набравшая большее количество очков в 1/4 Орской лиги, выступала неполным составом, поскольку в этот же день вторая часть команды сражалась за победу в КВН в Оренбурге, но это не помешало ребятам не только пройти в финал, но и оправдать любовь зрителя:

Представьте, жена коллекционера родила 12-ого ребенка:

- Вот ваш ребенок, поздравляем.
- Мммм,козерог?... Такой у меня уже есть.

Шутки от команд, не прошедших в следующий этап, были также высоко оценены залом и жюри, но в этот раз им повезло чуть меньше.

Ближайшая встреча КВН-щиков со зрительным залом состоится 4 декабря, именно в этот день в этом году будут отмечать День рождения Клуба веселых и находчивых! 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Ларина
Урал56.Ру
21.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел