29 марта 2024 • Пт • 11:33

«Газпромнефть-Оренбург» поддерживает клиники Оренбуржья в борьбе с COVID-19

19.11.2021
653
Передача лекарств, фото пресс-службы «Газпромнефть-Оренбург»
«Газпромнефть-Оренбург» оказал поддержку в приобретении жидкого кислорода для городской больницы Сорочинска, в которой действует отделение по лечению пациентов с коронавирусом. 

При участии предприятия приобретено более 20 тонн жидкого кислорода, необходимого, в том числе, для лечения последствий и осложнений от COVID-19. Поставленная в клинику партия достаточна, чтобы на пике заполняемости больницы обеспечивать кислородной поддержкой всех пациентов в течение почти трех недель. 

Ранее предприятие выделяло средства на приобретение медикаментов и жидкого кислорода для аппаратов искусственной вентиляции легких для Оренбургской областной клинической больницы № 2 и на закупку новых компрессоров для кислородных концентраторов в Новосергиевскую районную больницу. Для областной клинической инфекционной больницы № 2 был приобретен компьютерный томограф для своевременной диагностики и повышения качества лечения пациентов с COVID-19.

Помощь оказана в рамках корпоративной программы «Газпром нефти» «Антивирус»*.
«Газпромнефть-Оренбург» с самого начала пандемии активно включился в борьбу с распространением COVID-19. Мы считаем своим долгом поддерживать медиков, которые ежедневно борются за спасение человеческих жизней. Эту работу мы будем продолжать до тех пор, пока общими усилиями не преодолеем эпидемию коронавируса.
Евгений Загребельный
Генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга»
Поддержка, которую оказал нашей больнице «Газпромнефть-Оренбург», неоценима. В пик заболеваемости, когда на счету каждая минута, она помогала нам бороться за жизни людей. Сейчас ситуация нормализовалась, и количество пациентов ковидного отделения нашей больницы сократилось почти вдвое.
Олег Лысак
Главный врач Городской больницы города Сорочинска
СПРАВКА:
* Программа «Антивирус» направлена на борьбу с COVID-19. Включает помощь медикам и волонтерам, поддержку сотрудников и партнеров компании. В рамках акции «Газпром нефть — медикам» компания предоставила в медицинские учреждения в регионах свыше 2,7 млн единиц средств индивидуальной защиты, аппараты искусственной вентиляции легких, более 200 тысяч литров антисептиков, осуществляла поставку диагностического оборудования и медикаментов

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
19.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел