28 марта 2024 • Чт • 15:21

В Оренбурге на проспекте Гагарина сегодня откроют движение по мосту в обе стороны

19.11.2021
1249
В Оренбурге на путепроводе на проспекте Гагарина сегодня откроют движение по всем полосам в обе стороны. 
 
Сейчас идет завершающий этап работ: убираются блоки заграждения, устанавливаются новые дорожные знаки. 

На отремонтированной проезжей части уже нанесена дорожная разметка. В ближайшее время подрядчик закончит монтаж перильного ограждения. После этого ремонтные работы на путепроводе будут завершены в полном объеме, сообщает мэрия. Срок окончания работ по контракту – 1 декабря. 
В ходе ремонта были заменены конструктивные слои строения, выполнена гидроизоляция и уложено новое покрытие с устройством  деформационных швов, заменой узлов сопряжений моста с насыпями подходов, шкафных стенок и переходных плит. Кроме того, произведена замена барьерного ограждения, которое соответствует современным требованиям безопасности и долговечности, резиновых опорных частей в местах опирания балок на ригель, обустроена пешеходная зона. При ремонте бетонных поверхностей опор и пролетных строений применены специализированные составы.    

Администрация Оренбурга 
Пресс-релиз 
Напомним, в апреле этого года в Оренбурге на путепроводе на пересечении пр. Гагарина, Загородного и Нежинского шоссе образовалась глубокая трещина, которая проходит не только через дорожное покрытие, но и уходит в основание конструкции. Чуть позже в администрации города сообщили, что этот путепровод будет отремонтирован. Там также добавили, что на накладных тротуарных блоках трещины образовались вследствие естественного износа конструкций. Однако они не являются элементами, несущими нагрузку. К слову, в качестве временных мер был выполнен ямочный ремонт дорожного полотна.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.11.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел